Aster Odjumbo

Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro vedi dettaglio/paio
Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro modello indossato
Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro immagine frontale
Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro immagine destra
Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro immagine posteriore
Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro immagine sinistra
Stivaletti estivi Aster Odjumbo Azzurro immagine dall'alto
Clicca per ingrandire
Colore: Marine

Consiglio sul numero
Modello stretto, conviene ai piedi fini

Consulta la guida alla scelta del numero

Che cos'è il prezzo produttore? È il prezzo di vendita finale calcolato in base al prezzo consigliato dal produttore. Su questo prodotto, Sarenza propone un prezzo inferiore al prezzo consigliato dal produttore.
Prezzo produttore : €69,00
€55,00
  • Spedizione gratuita da 35€ (diversamente 3,90€)
  • Reso gratuito entro 100 giorni
  • Pagamento in contrassegno

A tutta energia
-15% da 60€ d'acquisto
-25% da 90€ d'acquisto
Fino a mercoledì 30 maggio alle 11 con il codice: ENERGIA18
Su tutti gli articoli con il bollino rosa.
Clicca qui !

Tipo Stivaletti estivi
Ref. 10144
Stagione Primavera/Estate
Calzata Normale
Paese di fabbricazione UE
Costruzione Saldato
Numero di riferimento 20
Colore Azzurro
Fodera Cuoio
Top / Tomaia Cuoio
Soletta Cuoio
Suola Gomma

Ti potrebbe piacere anche

Opinioni dei clienti

Sii il primo a lasciare un commento! Dai la tua opinione!

Aster

È a Saint-Astier, nel pieno centro del Périgord, che è nata la prima scarpa Aster, la famosa Dingo. Il suo creatore, Sicaire Georges, fonda una fabbrica di scarpe che continuerà ad espandersi, per offrire al marchio, quasi un secolo più tardi, una posizione di leadership nel mercato calzaturiero francese per bebè e bambini. Il nome del marchio, L'Asterien, poi Aster, proviene naturalmente dalla sede geografica dell'azienda, vale a dire Saint-Astier. Analogamente si spiega la scelta del logo, il famoso fiore, l'Aster. Aster prosegue le sue ricerche nel mercato delle calzature per bebè e crea un nuovo concetto: è la nascita delle Alpha. Nel giro di 10 anni, tra il 1983 e il 1993, verranno vendute un milione di paia di Alpha. È poi il turno dell'Astri, "la rivoluzione antitorsione". Il modello in questione presenta tre caratteristiche principali: è antitorsione, antivibrazione e antishock.

Più info
Scarpe Aster bambino
Come noi, anche tu adori Aster?

Crea un avviso per ricevere via mail le novità della marca!