Aster Vibride

Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Vibride Rose Nude
Colore: Rose Nude

Consiglio sul numero
Modello stretto, conviene ai piedi fini

Consulta la guida alla scelta del numero

da €61,90
  • Consegna e reso gratuiti*
  • 100 giorni per cambiare idea
  • Pagamento in contrassegno

<< CORSA ALL'AFFARE >>
a partire da 100€ d'acquisto = -10% di sconto
a partire da 200€ d'acquisto = -15% di sconto
a partire da 300€ d'acquisto = -20% di sconto
Fino a martedì 24 ottobre alle 11:00 con il codice: SRZAFFARI
Su tutti i modelli con il bollino rosa
Non resisto!

  • Soletta interna Cuoio
  • Top / Tomaia Cuoio
  • Fodera Cuoio
  • Stagione Primavera/Estate
  • Costruzione Saldato
  • Soletta removibile No
  • Paese di fabbricazione UE
  • Ref. 10147
  • Tipo Sandali e scarpe aperte
  • Colore Rosa
  • Suola esterna Gomma
  • Altezza del tacco 1 cm
  • Numero di riferimento 30

Ti potrebbe piacere anche

Opinioni dei clienti

Sii il primo a lasciare un commento! Dai la tua opinione!

Aster

È a Saint-Astier, nel pieno centro del Périgord, che è nata la prima scarpa Aster, la famosa Dingo. Il suo creatore, Sicaire Georges, fonda una fabbrica di scarpe che continuerà ad espandersi, per offrire al marchio, quasi un secolo più tardi, una posizione di leadership nel mercato calzaturiero francese per bebè e bambini. Il nome del marchio, L'Asterien, poi Aster, proviene naturalmente dalla sede geografica dell'azienda, vale a dire Saint-Astier. Analogamente si spiega la scelta del logo, il famoso fiore, l'Aster. Aster prosegue le sue ricerche nel mercato delle calzature per bebè e crea un nuovo concetto: è la nascita delle Alpha. Nel giro di 10 anni, tra il 1983 e il 1993, verranno vendute un milione di paia di Alpha. È poi il turno dell'Astri, "la rivoluzione antitorsione". Il modello in questione presenta tre caratteristiche principali: è antitorsione, antivibrazione e antishock.

Più info
Scarpe Aster bambino
Come noi, anche tu adori Aster?

Crea un avviso per ricevere via mail le novità della marca!